03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чиновники поддержали международные проекты Технопарка

В Санкт-Петербург приехал Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота. Во время своего визита он посетил ряд объектов Технопарка: Региональные инжиниринговые центры микрореакторного синтеза активных фармсубстанций и «Развитие рынка систем безопасности информационных и кибер-физических систем». Последний был открыт в марте 2018 году. Предполагается, что данный центр предоставит компаниям, которые специализируются на информационных технологиях и радиоэлектронике, оборудование для разработки инфраструктуры квантовых коммуникаций. Они призваны обеспечивать безопасную передачу данных в интересах государства, бизнеса и частных лиц. После Рапота вместе с Сергеем Мовчаном, вице-губернатором Петербурга, пообщался с руководством Технопарка. 

Известно, что инновационно-технологические центры реализуют ряд проектов совместно с Республикой Беларусь. Российские чиновники познакомились с разработками и оборудованием Технопарка, положительно оценили деятельность участников и пожелали успехов в дальнейшей работе.

В разговоре с государственными деятелями генеральный директор Технопарка Санкт-Петербурга Андрей Соколов заметил, что инновационная экосистема помогает ее участникам взаимодействовать друг с другом, запускать и распределять труднейшие задачи и проекты. В свою очередь Технопарк своевременно реагирует на запросы, которые поступают.

Добавим, что Технопарк — это своего рода проект, который активно продвигает усовершенствование инновационной среды. Он реализуется при поддержке Комитета по промышленной политики Петербурга. Условно, предполагается создание целостной инновационной экосистемы, которая могла бы поддерживать развитие новых технологий на всех стадиях: от стартапа до крупных проектов. Так, одним инструментов реализации планов является бизнес-инкубатор «Ингрия» — один из крупнейших в России.  Он стартовал еще в 2008 году. И за время своего существование смог привлечь свыше 2,1 млрд руб инвестиций. Более 400 стартапов и молодых компаний получили помощь в рамках проекта. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.