28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С 1 апреля повысятся социальные пенсии

С 1 апреля 2018 года правительство РФ произведет индексацию социальных пенсий, на эти цели из федерального бюджета выделено 10 млрд рублей, сообщает председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. 

«Я подписал решение об индексации социальных пенсий с 1 апреля. Мы это делаем по закону каждый год. В документе утверждается размер коэффициента, на который повышаются пенсии. Сейчас мы на эти цели направляем около 10 млрд рублей», — сообщил глава кабинета министров во время заседания правительства.

Согласно постановлению, коэффициент индексации составит 1,029. Проиндексированы будут пенсии примерно 4 млн человек. В результате индексации, согласно данным Министерства труда Российской Федерации, размер социальной пенсии в среднем увеличится на 255 рублей и составит 9 тысяч 62 рубля. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.