26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Боевики покинули два города в Восточной Гуте

Армия Сирии смогла взять под контроль два из крупнейших оплота террористов – города Эйн-Терма и Хараста, которые находятся в Восточной Гуте. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. Отмечается также, что сопротивление прекратилось в Джоубаре и Ирбин. Фактически под контролем боевиков остается только Дума. После того, как террористы покинут этот форпост, восточный пригород Дамаска можно будет считать освобожденным от террористов. 

Сообщается, что в настоящее время в Харасте уже работаю инженерные бригады, оттуда уже вывезли боевиков и их семьи. Всего в субботу, 24 марта, из Харасты выехало больше трех тысяч человек, треть из которых – боевики. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.