14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 3 тысяч боевиков с семьями вывезли на автобусах из Восточной Гуты

Около 3,1 тыс. боевиков с семьями за сутки покинули населенный пункт Хараста в Восточной Гуте. Такие данные приводят в Минобороны РФ.

Гуманитарным коридором за минувшие сутки воспользовались 3 тыс. 84 боевика и члена их семей. Их перевезли на 59 автобусов в провинцию Идлиб.  Всего из Харасты в Идлиб было вывезено  почти 5 тыс. боевиков и членов их семей, сообщает ТАСС со ссылкой на российское военное ведомство.

Напомним, террористы покидают территорию Восточной Гуты благодаря договоренностям, которые были достигнуты Центром по примирению враждующих сторон и лидерами группировки «Ахрар аш-Шам» 24 марта. Согласно этим договоренностям,для них открыли еще один пункт пропуска, чтобы боевики вместе с родственниками могли выехать из Восточной Гуты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.