28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти предпринимателя обвинили в нарушении авторских прав

В Ленобласти предприниматель стал фигурантом уголовного дела из-за продажи пиратских DVD-дисков. Ущерб оценивают в 1,2 млн рублей. 

Об этом рассказали в СУ СК РФ по Ленобласти. 

Как сообщают правоохранители, мужчина продал пиратский DVD-диск с фильмом в Бокситогорске. Отмечается, что его продукция не соответствовала требованиям, которые предъявляются к оформлению лицензионной продукции. 

«Своими незаконными действиями он причинил правообладателям ущерб в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей», — рассказали следователи. 

Уголовное дело в отношении предпринимателя было заведено по статье «Нарушение авторских прав в крупном размере». Контрафактную продукцию изъяли и отправили на экспертизу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.