17 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга погас

Петербург присоединился к международной акции «Час Земли», погрузившись в темноту. В центре Северной столицы перестали светиться здания Эрмитажа, Смольный и Петропавловский соборы, а также другие достопримечательности. Зажгутся эти здания после 21.30. 

Видео: Мойка78/Валентин Егоршин

В субботу, 24 марта, во всем мире проходит акция «Час Земли», когда жители разных городов на час перестают пользоваться электричеством. Цель такой акции – напомнить о необходимости бережного отношения к природе и ресурсам планеты. 

Петербург к этой акции присоединяется уже не первый год. Впрочем, город все же не погружается в кромешную темноту – и во время акции продолжают освещаться улицы, магистрали, площади и парки. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на пресс-показ камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.