26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар в торговом центре в Кемерово мог начаться из-за детской шалости

По предварительным данным, очаг возгорания в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово находился в детской батутной комнате. Кто-то из детей пронес туда зажигалку, сообщил родным пропавших без вести посетителей центра вице-губернатор региона Владимир Чернов.

Власти Кемеровской области назвали предварительную версию страшного пожара в торговом центре, в результате которого погибли пять человек, в том числе ребенок. Воспламенение, по словам вице-губернатора Чернова, началось с поролона в батутном бассейне. Он вспыхнул, когда кто-то из детей чиркнул зажигалкой.

Власти вместе со следователями выясняют, почему не сработала пожарная сигнализация и система оповещения, добавил чиновник.

Ранее в МЧС по региону сообщили, что пока не могут добраться до кинозалов на четверотом этаже, поскольку там начали рушиться конструкции. 

Напомним, после пожара в ТЦ спасатели нашли тела пятерых человек, в том числе ребенка. Были эвакуированы 100 человек, 20 удалось спасти. 35 человек, по данным Следственного комитета, пропали без вести. На место пожара выехал глава МЧС Владимир Пучков. Спасателям удалось локализовать возгорание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.