05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар в кемеровском торговом центре потушили

Спасатели потушили пожар, охвативший торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» на улице Ленина в Кемерово. На месте работают более 300 человек.

По данным ГУ МЧС по Кемеровской области, в данный момент продолжаются проверка скрытах очагов, проливка здания и разбор завалов. Спасатели будут работать на месте ЧП всю ночь.

В ликвидации последствий пожара участвуют более 300 человек и более 100 единиц техники. Группировка спасателей усилена бойцами Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС РФ, а также специалистами центра экстренной психологической помощи и Сибирского регионального центра МЧС.

Напомним, площадь пожара составила 1,5 тыс. «квадратов». Пожар начался на последнем, четвертом, этаже здания торгового центра, где находятся несколько кинозалов и детские игровые площадки. По последним данным, пожарные проверили два зала, еще один пока недоступен из-за сильного задымления.

Как ранее сообщала «Мойка78», Следственный комитет подтвердил гибель 37 человек при пожаре в торговом центре. 69 человек числятся пропавшими без вести, среди них 40 детей. Из горевшего здания спасатели эвакуировали 100 человек, 20 удалось спасти из огня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.