На территории строительства станции метро «Новокрестовская» Невско-Василеостровской линии метро 26 марта прошло выездное совещание. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин вместе с главами компаний, работающих на объекта, спустились на платформу станции.

В пресс-службе вице-губернатора сообщили, что «Новокрестовская» перешла в пусковую стадию. На месте Албин и Харлашкин осмотрели сам павильон станции, кассовый зал, платформу, тоннель. В середине марта был закрыт последний котлован, чрез который на станцию спускали грузы. Путевой рельс смонтирован, завершаются работы по установке контактного рельса.

С 19 марта между «Приморской» и «Новокрестовской» в ночное время ходят хозяйственные поезда. Они доставляют на станцию стройматериалы.

В апреле на «Новокрестовской» должны начать монтировать лифты для инвалидов. Полностью павильон станции должен быть готов в течение апреля.

Албин напомнил участникам строительства, что 29 апреля «Новокрестовская» должны принять болельщиков матча «Зенит» — ЦСКА.Это должно быть тестирование ее работы в преддверии ЧМ-2018 по футболу.