09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В мае на Елагином острове пройдет фестиваль тюльпанов

19 мая откроется ежегодный флористический праздник для петербуржцев «Фестиваль тюльпанов», который традиционно проходит на Елагином острове. Как сообщили в пресс-службе ЦПКиО на несколько недель на Елагином острове каждый желающий сможет погрузиться в цветочную сказку. Тюльпаны же удивят своим многообразием палитры тонов и красок.

В этом году фестиваль удивит горожан тремя разновидностями очень редких тюльпанов, чьи бутоны привлекают разнообразных любителей флоры совим глубоки темно-фиолетовым оттенком. Всего же на мероприятии планируется высадить 160 тыс луковиц 130 разных сортов, которые все вместе покроют площадь в 3 тысячи квадратных метров.

Темой для флористических объектов станет балет. Подобную тематику подобрали не случайно, ведь в 2018 год был объявлен Годом русского балета, а в марте будет 200 лет со дня рождения самого известного в мире балетмейстера Мариуса Петипа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.