13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала девять членов террористической ячейки под Красноярском

В Красноярском крае сотрудники ФСБ задержали трех организаторов и шестерых участников ячейки «Красноярский джамаат», связанной с международными террористическими организациями. Дома у них нашли инструкции по изготовлению бомб.

По данным пресс-службы управления ФСБ по Красноярскому краю, в операции по пресечению деятельности ячейки были задействоаны сотрудники полиции и бойцы Росгвардии. Некоторые задержанные уже начали давать признательные показания о противоправной деятельности организаторов террористического сообщества. 

Силовики провели обыски по 16 адресам, в том числе в местах проживания членов группировки. Спецслужбы обнаружили и изъяли запрещенную религиозную литературу, инструкции по изготовлению самодельных бомб, а также учебники по минно-взрывному делу. 

Возбуждено уголовное дело об «организации террористического сообщества» и участии в нем, сообщает РИА Новости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.