19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин попросил не верить фейковым данным о погибших в Кемерово

Президент России Владимир Путин призвал не верить фейковым данным о погибших при пожаре в Кемерово, которые распространяются в социальных сетях. 

С такой просьбой Владимир Путин обратился к инициативной группе, решившей проверить все помещения в моргах в поисках тел погибших в пожаре, данные о которых могли не войти в официальную статистику. 

Отметим, что уже в день пожара, 25 марта, в социальных сетях начали распространяться сомнительные данные о числе жертв пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Утверждалось, что жертвы исчисляются сотнями. При этом часто одно и то же сообщение распространялось с разных страниц, и каждый автор утверждал, что является жителем Кемерово. 

Владимир Путин сегодня посетил Кемерово, где возложил цветы к стихийному мемориалу, навестил в больницах пострадавших, встретился с местными жителями и провел совещание. На встрече с инициативной группой он также заверил, что расследование буде тщательно проведено. 

В пожаре, который произошел в Кемерово 25 марта, погибли 64 человека. Большинство из погибших – дети. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.