29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Заседание парламента в Петербурге началось с минуты молчания

Депутаты петербургского заксобрания почтили минутой молчания память погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. 

Заседание парламента Северной столицы в Мариинском дворце утром 25 марта началось с минуты молчания. Так депутаты почтили память 64 человек, погибших во время пожара в торговом центре в Кемерово. Среди них было более 40 детей. 27 погибших уже опознали родственники.

Добавим, что сегодня в заскобрании ждут петербургского омбудсмена Александра Шишлова. Он отчитается о ситуации с правами человека в городе.

Накануне по всей стране и в Петербурге прошли траурные акции. Жители города на Неве собрались на Дворцовой площади и Марсовом поле, чтобы выразить поддержку родным погибших и пострадавших в кемеровской трагедии. 28 марта в России объявлен день траура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.