Депутаты петербургского заксобрания почтили минутой молчания память погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.
Заседание парламента Северной столицы в Мариинском дворце утром 25 марта началось с минуты молчания. Так депутаты почтили память 64 человек, погибших во время пожара в торговом центре в Кемерово. Среди них было более 40 детей. 27 погибших уже опознали родственники.
Добавим, что сегодня в заскобрании ждут петербургского омбудсмена Александра Шишлова. Он отчитается о ситуации с правами человека в городе.
Накануне по всей стране и в Петербурге прошли траурные акции. Жители города на Неве собрались на Дворцовой площади и Марсовом поле, чтобы выразить поддержку родным погибших и пострадавших в кемеровской трагедии. 28 марта в России объявлен день траура.