В Петербурге проходят обыски в помещениях религиозной группы «Саентологическая церковь Санкт-Петербурга». Об этом сообщили «Мойке78» в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти утром 28 марта пришли в помещения, которые используют функционеры сайентоологической церкви. Силовики ищут дополнительные предметы и документы, подтверждающие преступный характер деятельности сайентологов. 

Напомним, ранее в Северной столицы задержали главных городских саейнтологов в рамках уголовного дела об организации экстремистского сообщества, возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, а также о незаконной предпринимательской деятельности на 276 млн рублей.

Как ранее сообщала «Мойка78», а рамках дела были арестованы духовный лидер Сайентологической церкви Петербурга Иван Мацицкий, исполнительный директор организации Галина Шуринова и замглавы службы собственной безопасности Констанция Есаулова. Лидер организации был заключен под стражу, его предполагаемых сообщников суд отправил под домашний арест.