04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о вбросах в соцсети из-за границы после трагедии в Кемерово

Владимир Путин рассказал о вбросах недостоверной информации о трагедии в Кемерово посредством социальных сетей. Такая информация прозвучала от него на встрече с главой СК РФ Александром Бастрыкиным.

«Мы видим, что, к сожалению, идут вбросы через социальные сети, в том числе из-за границы, для того, чтобы посеять и панику, и посеять недоверие, столкнуть людей между собой. Вот этого, безусловно, нельзя допустить ни при каких обстоятельствах», — сообщил президент РФ на встрече с главой Следственного комитета.

Также Владимир Путин призвал Александра Бастрыкина отработать все версии возникновения пожара в торговом центре «Зимняя вишня», отметив, что версия об умышленном поджоге «удобна для тех, кто сегодня является подозреваемым». 

Ранее Следственный комитет России объявил в розыск и заочно возбудил уголовное дело против пранкера с Украины Никиты Кувикова (по кличке Евгений Вольнов), который распространил ложную информацию о большем количестве жертв при пожаре в Кемерово, сымитировав разговор с одним из представителей МЧС. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.