За минувшие сутки в Петербурге дороги не поделили сотни машин. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали 359 аварий, в одиннадцати из которых пострадали 14 человек. В Ленинградской области произошло 62 ДТП. В трех столкновениях ранения получили 11 человек и 2 ребенка, сообщили «Мойке 78» в ГИБДД. Кроме того, за последние 24 часа, по данным МЧС, в городе было ликвидировано 12 пожаров, три из которых случились в жилом секторе. В полицию обратились, по меньшей мере, 15 человек с заявлением о без вести пропавших. По сведениям правоохранителей, было обнаружено 5 трупов, совершено 12 краж и 29 угонов. 

Во вторник вечером пожилая петербурженка лишилась полумиллиона. Неизвестный мужчина «обработал» 88-летнюю женщину по высшему классу: он предложил ей поменять старые деньги на новые. В результате мужчина подсунул старушке фальшивки, а после скрылся с настоящими деньгами. Известно, что инцидент произошел в одной из квартир дома на проспекте Металлистов. 

В этот же день в квартире дома №15 на проспекте Испытателей обнаружили бездыханное тело 94-летней женщины. Прибывшие на место происшествия эксперты следов насильственной смерти не выявили. 

По данным правоохранителей, в ночь с 27 на 28 марта неизвестный мужчина азиатской внешности ограбил цветочный магазин на Народной. Злоумышленник зашел в павильон под видом покупателя, затем он достал нож и начал угрожать кассиру. В результате грабитель забрал деньги из кассы, после чего скрылся. 

В минувшую среду, 28 марта, возле дома №72 по Ленинскому проспекту обнаружили окровавленный труп. По всей видимости, человек выпал из окна. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники экстренных служб. В настоящее время устанавливаются детали случившегося. По какой причине произошла трагедия, остается загадкой. 

Утром перекресток улицы Доблести и Ленинского проспекта не поделили две легковушки. Мужчина на Volkswagen из-за невнимательности выехал на красный, в результате чего произошла серьезная аварии. На месте ДТП работали две бригады скорой помощи, сотрудники МЧС, которые тушили загоревшиеся машины, и правоохранители. 

Накануне в поселке Ульяновска обнаружен окровавленный труп пенсионерки. Предположительно, пожилая женщина погибла в результате черепно-мозговой травмы, сообщили «Мойке 78».  В этот же час в Кингисеппе нашли бездыханное тело младенца. Специалисты следов насильственной смерти не заметили. Труп направили в морг для дальнейшего обследования. 

Днем 28 марта на Морской набережной загорелся жилой дом №17/2. Инцидент произошел около половины третьего в Василеостровском районе. На месте происшествия работали, по меньшей мере, 5 единиц спасательной техники. Многие жильцы были эвакуированы. Что стало причиной пожара, предстоит выяснить экспертам. . Пока сведения о пострадавших не поступали. 

В это же время в Приморском районе загорелся автосалон. Пожар случился в доме №103 по Савушкина в четвертом часу. На место происшествия незамедлительно выехали 75 спасателя на 17 машинах. Ликвидировать возгорание удалось лишь спустя четыре часа. 

Вечером на Коломяжском проспекте вспыхнули электропровода в кабель-канале с 13 по 18 этаж. Пламя охватило почти 100 погонных метров. Как стало известно «Мойке 78», в результате пожара было эвакуировано 70 человек. Одного мужчину в состоянии средней тяжести госпитализировали в больницу. Пожар тушились 90 человек на 19 машинах. На месте также работали 27 сотрудников правоохранительных органов. 

В среду около 18 часов 25 минут неизвестный ограбил зоомагазин «Петшоп». Злоумышленник, угрожая ножом кассиру, забрал из кассы все деньги — 8 тысяч рублей. После чего скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время устанавливаются детали происшествия. 

Ближе к полуночи, 28 марта, в Приморском районе под колеса автомобиля попала молодая девушка. Инцидент произошел на пересечении Испытателей и Коломяжского проспекта. Известно, что позже она была госпитализирована в больницу. 

Сегодня ночью, 29 марта, с открытой травмой головы была госпитализирована местная жительница 1969 года рождения. Женщина находится в тяжелом состоянии. В настоящее время устанавливаются детали событий. 

В четверг утром, 29 марта, в Невском районе машина такси протаранила ограждение. Инцидент произошел около половины восьмого на Октябрьской набережной. На место происшествия незамедлительно выехали экстренные службы: спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Судя по снимкам, автомобиль получил серьезные повреждения. О пострадавших пока не сообщается. 

Примерно в это же время на Пулковском шоссе легковушка протаранила микроавтобус.