15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец сел за неоднократное ограбление собственных родственников

Красносельским районным судом был оглашен приговор в отношении мужчины 23 лет, которого признали виновным в грабеже и угрозе убийством. Что примечательно грабил мужчина собственного отца и бабушка, причем грабеж и угрозу носили множественный характер. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Судом было установлено, что обвиняемый 25 ноября 2017 пришел к своему отцу и потребовал немедленно отдать ему 600 рублей. Отец же отказался давать деньги сыну, после чего тот начал угрожать ему избиением и размахивать руками перед лицом. Опасаясь побоев отец согласился отдать деньги, после чего обвиняемый скрылся с места преступления. Выяснилось, что такие инциденты происходили уже неоднократно. Так, уже в декабре прошлого года подсудимый заявился и к своей бабушке, от которой также угрожая потребовал отдать ему сумму в размере 500 рублей. Позже, уже в январе этого года, обвиняемый снова заявился к пожилой родственнице и открыто похитил у неё 300 рублей. Через три дня он украл 1000 рублей, а еще через два дня 700 рублей.

Последней каплей для родственников стала выходка мужчины 9 января, когда из-за конфликта с отцом и бабушкой он начал замахиваться на них лезвием кухонного ножа. Мужчина словесно и действиями показывал, что собирается нанести множественные удары и убить своих родственников.

После этого родственники обвиняемого обратились в правоохранительные органы, и обвиняемый был задержан. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 2 года 7 месяцев в ИК строго режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.