Должность заместителя губернатора — руководителя аппарата администрации Кемеровской области займет Ольга Турбаба. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Кемеровской области.

Как говорится в сообщении на сайте, Турбаба с отличием закончила Кемеровский технологический институт пищевой промышленности по специальности «Холодильные и компрессорные установки», позже получила второе высшее образование по экономике. После этого она занимала разные должности в администрации города. Она успела побывать и советником главы и начальником управления делами. С 2012 по 2017 год занимала должность заместителя главы города, а потом и первого заместителя главы города.

Также, на пост начальника департамента внутренней политики была назначена Валентина Назимок.

Напомним, что  25 марта произошел пожар в торговом центре в Кемерово из-за которого погибло 64 человека, большая часть из которых дети, а 79 человек пострадали. После происшествия появилась информация о том, что в регионе может смениться руководство. В частности, ожидалась отставка губернатора Амана Тулеева, но позже в СМИ появилась информация, что губернатор не будет уволен раньше весны.