07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят создать резерв инсулина в Петербурге

 Депутаты петербургского Законодательного собрания Денис Четырбок и Елена Киселева занялись разработкой мер для поддержки людей, которые страдают сахарным диабетом. Законопроект подразумевает, в том числе и создание резервного запаса инсулина. 

Кроме создания резервного запаса инсулина законопроект Четырбока и Киселевой предполагает обучение технике введения инсулина и профилактике осложнений.

Депутаты предлагают регистрировать всех жителей, страдающих диабетом. Такие меры хотят принять, чтобы следить за их здоровьем и оценивать потребности в лекарствах.

Отметим, что сегодня в Петербурге сахарным диабетом страдают более 155 тысяч человек. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.