03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Нервные американские дипломаты злятся на петербургских журналистов

Американские дипломаты, которым спешно приходится покидать здание генконсульства на Фурштатской улице, ведут себя нервно и агрессивно. На вопросы журналистов отвечать они не хотят и обвиняют корреспондентов в «получении удовольствия» от происходящего. 

Видео: Мойка78

Как сообщает корреспондент «Мойки78» с Фурштатской улицы, общаться с представителями СМИ американские дипломаты не хотят. Вопросы они либо игнорируют, либо делают замечания и нервно просят не снимать их на видео. 

«Что, удовольствие получаете?», — язвят сотрудники генерального консульства. 

Отметим, что журналисты и фотографы дежурят у здания генконсульства США с утра. 

Закрытие консульства в Петербурге стало ответной мерой России на высылку 60 российских дипломатов из США и закрытие российского консульства в Сиэтле в связи с «делом Скрипаля».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.