Джазз, хиты восьмидесятых, русский рэп и классический рок. Меломанам на выходных в Петербурге не будет скучно. 

Концерт «Мы из джаза»

Когда: 30 марта в 20:00

Где: Анненкирхе

Если поторопиться, можно успеть попасть на джазовый концерт в атмосферной Анненкирхе. Музыканты Вова Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band приготовили новую концертную программу. В стенах загадочной все еще не до конца востановленной лютеранской церкви  прозвучат песни из «Ла-ла-лэнда», «Веселых ребят»,  хит Луи Армстронга и Барбары Стрейзанд из одноименного фильма «Hello, Dolly» и многое другое. 

Новая музыка на новой сцене. Саунд Витгенштейна и Кафки. Нарративный минимализм Тибора Сэмзё и Ласло Гёза

Когда: 1 апреля в 19:00

Где: Новая сцена Александринского театра

В Алексадринском театре проходит цикл концертов «Новая музыка на Новой сцене». В это воскресенье в программе концерт венгерского дуэта «Кормовая база».

Выступления «Кормовой базы» — это сочетание музыки, кино и философских текстов Кафки и Людвига Витгенштейна. Дуэт не просто играет, а занимается исследованием и синтезом текста, звука и изображения.

Если останутся вопросы, задать их можно на встрече с участником дуэта Тибором Сэмзё после концерта.

Мот

Когда: 31 марта в 20:00

Где: клуб A2 

Петербургские поклонники Мота смогут оценить его новый альбом вживую. Рэпер исполнит как свои известные хиты, так и новые песни, которые до этого никто не слышал. 

Билеты на концерт все ещё есть. Стоимость: 2100 рублей. 

Концерт «Классическая «Ария»

Когда: 31 марта в 19:00

Где: Спортивный комплекс «Юбилейный» 

«Классическая Ария» доехала до Петербурга. В рамках тура легендарная группа выступит на сцене спорткомплекса «Юбилейный». Старые хиты возвращаются в новой интерпретации. Давно знакомые всем рок-баллады под аккомпанемент симфонического оркестра приобретают новое настроение и новые смыслы.

Те, кто не успел ощутить чистую энергию рока в сочетание с классическими инструментами в прошлый раз, может сделать это в субботу.