01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в мошенничестве директора ФК в Петербурге запрут дома

В Петербурге суд вынес решение о мере пресечения в отношении генерального директора ФК «Политех» Кирилла Мирзояна, который был задержан ранее по подозрению в мошенничестве с государственными субсидиями на шесть миллионов рублей, а также гендиректора ООО “Нормарус” Сергея Каковского, который, по мнению следствия, причастен к мошенничеству. 

Следствие полагает, что Мирзоян получил субсидию за 2016 год от комитета по физической культуре и спорту. При этом он предоставил документы о закупке спортивной формы и инвентаря в ООО “Нормарус” на сумму 6 735 125 рублей 50 копеек. Документы оказались фальшивыми. 

Как стало известно «Мойке78», Мирзоян был отправлен под домашний арест. При этом суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения генеральному директору «Нормарус». Он был отправлен под стражу. За решеткой он проведет до 25 мая этого года. 

Отмечается, что оба фигуранта вину не признают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.