05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красносельском районе водохранилище стало зеленым

В Красносельском районе Санкт-Петербурга одно из водохранилищ поменяло свой цвет на зеленый. Об этом сообщают очевидцы инцидента в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Один из жителей соседнего квартала сообщил, что в Красненькой речке на участке от Невской губы до улицы Доблести вода поменяла свой цвет на зеленый, а также обзавелась резким запахом, который похож на запах из канализации. Местные жители уже забили тревогу, ведь такое они наблюдают впервые.

Как предполагают жители такое явление может быть связано с несанкционированной свалкой в Красносельском районе, которая также находится на улице Маршала Казакова. Эта свалка должна была быть ликвидирована администрацией района еще в конце прошлого года. Когда свалка была обнаружена районная прокуратура обратилась в красносельский районный суд, который удовлетворил требования прокуратуры. Но ответчик по делу был не согласен с решением суда и обратился в Городской суд, который оставил решение суда неизменным. Такое решение было вынесено 20 февраля этого года. После чего свалка так и осталась на улице Маршала Казакова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.