29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гендиректор фирмы-собственника ТЦ «Зимняя вишня» арестована

Суд принял решение об аресте генерального директора компании-собственника торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, где 25 марта произошел страшный пожар. 

Как сообщает РИА Новости, суд отправил под стражу гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлию Богданову. Под арестом она проведет до 25 мая. 

На суде Богданова заявила, что чувствует вину за гибель людей. 

Отметим, что ей предъявили обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель людей.

Следствие считает, что Богданова не раз получала сообщения от починенных о неполадках в системе противопожарной безопасности, однако не принимала никаких мер. Сама же Богданова утверждает, что в последние месяцы не получала докладов от охраны торгового центра. У суда со слезами она просила назначить ей меру пресечения в виде домашнего ареста. 

Трагедия в Кемерово произошла 25 марта. Тогда огонь охватил торговый центр «Зимняя вишня». По последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.