25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о первом в апреле ливне

Сильный дождь и мокрый снег встретят петербуржцев в понедельник, 2 апреля. Такое предупреждение дает Гидрометцентр России. 

Синоптики отмечают, в Калининградской области ливни ждут уже сегодня, 1 апреля. До Петербурга они доберутся на следующий день, а к 3 апреля дойдут до Карелии, там кроме сильного дождя ждут еще и метель – ветер разогнаться может до 20 м/с. 

В Петербурге в воскресенье, 1 апреля, ветер также будет не самым спокойным. ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает о том, что днем порывы ветра могут составить до 10м/с. Впрочем, водителям, скорее, стоит беспокоиться о гололедице – из-за перепада температур дороги покрылись льдом.

Как уточнили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в первый день апреля осадки петербуржцев не побеспокоят. А вот тем, кто на выходные решил выбраться в соседнюю Финляндию, придется несладко: в южной и восточной частях страны обещают сильный снегопад. Ожидается, что к концу дня намести может до 20 см. снега. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.