05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Чижик» перестал возить петербуржцев бесплатно

Период, когда частный трамвай «Чижик» в Петербурге возил пассажиров бесплатно, закончился. С 1 апреля с пассажиров будут взимать плату по такому же тарифу, как и в другом общественном транспорте. 

Как писала «Мойка78», проезд в «Чижиках» привязан к стоимости проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах. В нем действуют такие же льготы на проезд. 

Отметим, ранее стало известно, что в Красногвардейском районе до конца мая появятся 12 современных остановок для частного трамвая «Чижик». Подрядчик заявлял, что оборудует их «под ключ». Известно, что на павильонах будут установлены электронные табло. До середины июня остановки также пообещали озеленить. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.