Обманутые дольщики и пайщики Ленобласти вышли с пикетами на городскую ярмарку недвижимости в «Экспофоруме». Организаторы акции привлекали внимание к своим долгостроям в ярких майках с надписью «SOS! Нам негде жить».

Объединенная группа дольщиков ГК «ЛенСпецСтрой», «Норманна», пайщиков ЖК»Силы природы» и движение «Бездомный дольщик» пикетируют очередную городскую ярмарку недвижимости, которая проходит в «Экспофоруме» с 30 марта по 1 апреля.

Цель организаторов акции — привлечь внимание к долгостроям в Ленобласти. По их словам, власти рапортуют о новых проектах в строительстве, но по факту не помогают уже обманутым дольщикам. Из-за бездействия чиновников «лжезастройщики» незаконно обогащаются и уходят от ответственности, а число бездомных дольщиков продолжает расти, уверены организаторы акции. 

Кроме того, дольщики недовольны тем, что власти Петербурга и Ленобласти дают застраивать территории без инженерной и социальной инфраструктуры. Особенно страдает от этого Всеволожский район Ленобласти. Речь идет о жилых кварталах в Мурино, Девяткино, Бугры, Кудрово, а также Новосаратовке, Шушарах,  Московской Славянке и на намывных территориях Васильевского острова.