Китайский производитель мобильных гаджетов Xiaomi намерен выпустить на рынок мощный смартфон, предназначенный для геймеров. Устройство будет производиться в двух вариантах — с оперативной памятью в 6 и 8 Гб.

Информацию об этом публикует издание GizmoChina, специализирующееся на «утечках» данных о готовящихся новинках. Ожидается, что пользователям предложат купить смартфоны с памятью в 128 и 256 Гб.

Геймеры получат телефон с 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845. Тактовая частота процессора будет 2,8 гигагерца, графика Adreno 630. Внутри будет улучшенный модем X20 LTE.

Этот модем позволит пользователям не испытывать проблем во время игр в режиме онлайн. Он будет передавать до 1 Гб/с.

Но это еще не все «чудеса». Смартфон будет поддерживать технологию быстрой зарядки, разъем USB Type-C. Кроме того, внутри предусмотрена система, которая будет охлаждать смартфон во время интенсивной нагрузки.

Предварительно, «Черная акула» (Black Shark) будет иметь безрамочный дисплей. О фирменной прошивке данных пока нет. Известно, что внутри будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo.

Данных о том, когда устройство поступит в продажу, сколько будет стоить и доедет ли до России, пока нет.

Напомним, что 27 марта Xiaomi представил смартфон Mi MIX 2S. На передней панели гаджета у экрана нет рамки — как у iPhone X. Устройство еще на стадии производства окрестили «убийцей» iPhone X.