04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Скоростной трамвай до Петергофа обойдется властям Петербурга в 10 млрд рублей

Администрация
Северной столицы хочет упростить посещение достопримечательностей для туристов,
поэтому в ближайшее время состоится конкурс инвесторов, на котором определится «строитель» скоростной
трамвайной сети до Петергофа.

Как сообщают
Ведомости, в скором времени из Северной столицы и до Петергофа начнет
курсировать скоростной трамвай. Власти Петербурга готовы потратить на новую
сеть более 10 млрд рублей.

Председатель
комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк заявила, что конкурс
инвесторов будет объявлен на этой неделе.

В данный момент
самым удобным транспортом для туристов является электричка, идущая от Балтийского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.