По меньшей мере девять неопознанных летающих объектов были замечены в последние дни на нашей планете. Среди землян начались споры. Одни говорят, что это галлюцинации или выдумки, другие утверждают — власти скрывают от нас правду о внеземном разуме.

В минувшую субботу, 31 марта, независимые наблюдатели заметили семь подозрительных объектов рядом с международной космической станцией (МКС) вор время сеанса видеосвязи космонавтов с Землей.

МКС — научно-техническая лаборатория стоимостью несколько миллиардов долларов, которая вращается по орбите нашей планеты на высоте около 400 километров. С 2000 года на борту станции работают люди — проводят разнообразные эксперименты, требующие необычных условий (низкой гравитации, вакуума и других).

Сейчас на борту МКС обитают шесть человек: двое россиян, трое американских астронавтов и японский специалист. На прошлых выходных экипаж станции вышел на прямую связь с землей. Видеоконференция транслировалась космическим агентством NASA.

На кадрах с орбиты были заметны странные объекты — вне самой станции. Всего уфологи насчитали 7 необычных точек. Некоторые из них были очень похожи на то, как мы представляем НЛО, космические корабли инопланетных цивилизаций.

Еще два подозрительных объекта были на днях замечены в небе над Анкарой, столицей Турции. Дискообразные тела — по внешнему виду не рукотворного происхождения — пролетели над туристическим центром города на сравнительно небольшой высоте и скрылись.

Турецкие уфологи пока не спешат комментировать увиденное. Видимо, собирают дополнительную информацию.

В свою очередь американские специалисты по инопланетному разуму заявляют, что замеченные рядом с МКС объекты с большой долей вероятности — космические корабли пришельцев.

При этом уфологи из США полагают, что эти пришельцы настроены к нашей — человеческой расе — весьма дружелюбно.

«С технологией, которую они должны использовать, чтобы путешествовать на огромных расстояниях, я уверен, что они могут стереть нас в порошок в мгновение ока», 

— приводит Daily Mail слова одного из американских уфологов.

По его мнению, тот факт, что мы еще дышим, — доказательство того, что инопланетяне нам не враги. Более того, сказал уфолог, эти пришельцы, возможно, защищают нашу планету от других, более агрессивных рас.

Справедливости ради добавим, что таинственные объекты, замеченные 31 марта рядом с МКС, вполне могли быть обломками разбившейся китайской станции, фрагментами старых спутников или просто игрой света.

А вот логичного объяснения тому, что видели в небе над Турцией, нет…