08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Миллер: транзит газа на Украину сократится в 10 раз

После введения в эксплуатацию газопроводов «Северный поток -2» и «Турецкий поток» транзит российского газа через территорию Украину снизится в 10 раз. Об этом заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

В эфире «Первого канала» Миллер отметил, что Россия не будет полностью перекрывать газ через территорию Украины из-за обязательств перед зарубежными партнерами, которые граничат с Украиной.

«Другое дело, что это объемы, которые будут без сомнения менее значительны. Видимо, речь может идти о 10-15 млрд кубометров газа в год», — заявил Миллер.

В 2017 году Киев транспортировал 93 млрд кубометров российского голубого топлива, а в 2016 году — 82 млрд кубов. 

Условия дальнейшей работы с Украиной в сфере транзита газа Миллер пока не назвал. По его словам, предстоит провести переговоры. На условиях, которые «Газпром» получил в рамках рассмотрения иска в Стокгольмском арбитраже, сделок проводиться не будет, добавил он.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.