29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд не причислил деревянный дом на Петроградке к городским памятникам

Градозащитники Северной столицы уже не первый год пытаются добиться включения старинного деревянного дома на Петроградской набережной в реестр памятников, но это у них все никак не получается.

Как сообщает Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, 4 апреля Куйбышевский районный суд отказался причислить старинный деревянный дом, построенный в 1850 – 1860-х годах, к городским памятникам.

Представители петербургского ВООПИиК и движения «Живой город» попытались признать незаконным распоряжение КГИОП, ведь в комитете не стали записывать памятник в единый реестр.

Таким образом Александр Кононов, Анна Капитонова и Наталья Сивохина ничего не смогли добиться. 

Тем не менее здание осталось в единой зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности, это означает, что ему нельзя причинить ущерб или снести. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.