06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Предпринимателю-мошеннику не удалось уклониться от налогов

5 апреля Петродворцовый районный суд рассмотрел дело
предпринимателя Владимира Кузнецова по уклонению от уплаты налогов и вынес
неутешительный приговор.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов
Санкт-Петербурга, во время открытого судебного заседания городской суд
рассмотрел дело об уклонении Кузнецова от уплаты налогов.

Выяснилось, что мужчина занимался бизнесом в сфере
грузоперевозок, следовательно, был обязан платить налог на добавленную
стоимость.

Предприниматель начал искать пути по уменьшению налогооблагаемой
базы, а кто ищет, тот всегда найдет. Таким образом подсудимый приискал реквизиты
ООО «Форсаж», а также поддельные счета-фактуры, якобы содержащие данные о
наличии между Обществом и предприятием Кузнецова финансово-хозяйственной
деятельности по выполнению грузоперевозок.

Фиктивный документ был использован в бухгалтерской и
налоговой отчетности сведений об исполнении работ, которые никак не могли
проводиться.

В итоге мужчина не оплатил в федеральный бюджет РФ НДС 901
007 рублей.

Подсудимый не стал спорить с судьей и сознался в нарушении
закона. Сумма НДС была возмещена в полном объеме, также Кузнецов оплатил штраф
в размере 100 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.