За минувшие сутки, по данным МЧС, в Петербурге случилось 5 пожаров, три из которых были в жилом секторе. Для ликвидации последствий ДТП спасательные подразделение привлекались трижды. Кроме того, на территории Петербурга на днях был обнаружен 1 взрывоопасный предмет времен ВОВ. За последние 24 часа в городе произошли десятки аварий: правоохранители зафиксировали 374 ДТП, в 15 из которых пострадали 16 человек и 5 детей. В Ленинградской области случилось 52 аварии с двумя ранеными, сообщили корреспонденту «Мойки 78» в ГИБДД. Также были найдены 5 трупов, совершены 7 краж и 18 угонов.

В среду, 4 апреля, около двенадцати часов дня возле дома №47/1 по Невскому проспекту ограбили китайскую туристку. У 54-летней женщины выхватили сумку, в которой находилось 109 тысяч рублей. Дерзкого воришку удалось задержать по горячим следам. Возбуждено уголовное дело. 

На одном из петербургских заводов обнаружили 70-килограммовую реактивную бомбу. Инцидент произошел в среду, 4 апреля, на территории Колпинского судостроительного завода. В настоящее время ведутся работы по уничтожению боеприпаса. 

Накануне, 5 апреля, в сгоревшем доме нашли трупы женщины и трехлетнего ребенка. Инцидент произошел в деревней Войпала. В одном из домов произошел пожар. Сначала утверждалось, якобы никто не пострадал. Однако спустя некоторое время спецслужбы обнаружили останки тел. Их направили в морг для дальнейшего обследования. 

В четверг днем автомобилист уронил велосипедиста. Авария произошла в Колпинском районе на Петрозаводском шоссе в направлении к Металлострою. Очевидцы сообщили, что мужчина с велосипедом получил травмы. Насколько серьезными они оказались, пока неизвестно. Сейчас устанавливаются детали случившегося. 

В Красногвардейском районе взорвалась автозаправка «Линос». Чрезвычайное происшествие случилось в четверг, 5 апреля, около половины четвертого дня. На пересечении Ириновского и Индустриального проспекта. На место незамедлительно выехали спасательные службы: 16 сотрудников МЧС на 5 машинах и медики. К счастью, обошлось без человеческих жертв. В результате взрыва обрушилась кровля АЗС. Причиной ЧП называют демонтаж старого резервуара для топлива, в котором скопился остаточный газ. 

Ближе к 17 часам на Якорной улице под колеса легковушки попала маленькая девочка. По словам очевидцев, инцидент произошел «на светофоре», когда пострадавшая вместе с другим ребенком перебегала дорогу на красный свет. На место аварии приехала реанимация. Сведения о состоянии девочки пока не поступали. 

В четверг  вечером на проспекте Энгельса трамвай сошел с рельсов. Инцидент произошел недалеко от станции метро «Озерки». Судя по кадрам очевидцев, обошлось без человеческих жертв. Пострадало только транспортное средство: трамвай немного помят. 

В седьмом часу вечера на Тверской улице случился пожар. На место в срочном порядке выехали спасатели. Из-за  происшествия сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать двух человек. Как оказалось, загорелся мусор в подвальном помещении. Пламя потушили за полчаса. 

Перекресток Невского проспекта и Садовой улицы не поделили две легковушки. Инцидент произошел около половины двенадцатого в четверг. К счастью, удар оказался несильным. Пострадали только транспортные средства. 

Накануне, 5 апреля, возле станции метро «Ладожская» фура сбила пешехода. Пострадавший лежал на дороге в луже крови. Инцидент произошел на площади Карла Фаберже, 8. Сейчас устанавливаются делать происшествия. Вероятно, мужчина, который угодил под колеса грузовика, перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода. О его состоянии пока не сообщается. 

Как стало известно «Мойке 78», в минувший четверг, 5 апреля, в Колпино выловили труп 70-летнего мужчины. Погибший был извлечен из реки Ижора. Тело направлено в морг для дальнейшего обследования.

Около 19 часов 25 минут неизвестный ограбил пекарню на Богатырском проспекте. Злоумышленник ворвался в «Булка-хлеб» и начал угрожать продавцу ножом. 35-летняя женщина отдала преступнику 30 тысяч рублей выручки, после чего тот скрылся из виду. Возбуждено уголовное дело.

Ближе к девяти вечера в поселке им. Свердлова из Невы выловили загнивший труп женщины. Инцидент произошел около дома №22. Тело доставлено в морг. 

В пятницу ночью, 6 апреля, возле дома №6 по Пионерской улице дотла выгорели два автомобиля. Инцидент произошел около 4 часов. На место выехали пожарные. В течение часа они тушили пламя. Известно, что у машин вспыхнули части моторного отсека. 

В это же время, 6 апреля, в Пушкинском районе загорелась квартира. Пожар случился в доме №13к2 по улице Полоцкой. На месте работали 10 спасателей на 2 машинах. Возгорание было ликвидировано через час после звонка. Пострадавших нет. 

Сегодня утром, 6 апреля, в Центральном районе перевернулся внедорожник. Инцидент произошел на мосту Александра Невского.