20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На 300 тысяч оштрафуют за не вовремя помытый фасад

В Санкт-Петербурге принят новый закон, где штрафы за несвоевременную очистку и промывку фасада будут штрафовать до 300 тысяч рублей. Также в новом законе установлен и штраф в 1 миллион рублей из-за нарушений сроков и порядков осуществления капитального ремонта.

Напомним, что государственные учреждения и предприятия Петербурга должны будут  завершить работы по ежегодной помывке фасадов нежилых зданий до 27 мая. Государственной административно-технической инспекцией был организован ежемесячный мониторинг проведения таких работ, в случае обнаружения несвоевременного проведения промывки и очистки фасадов, ответственные за это понесут наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей.

На данный момент, помывке надлежат почти 5 тысяч нежилых зданий в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.