13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подсветили больше 30 храмов к Пасхе

В Петербурге к Пасхе проверили и наладили работу почти трех тысяч светильников и прожекторов, которые используют для архитектурно-художественной подсветки наружного освещения храмов в Петербурге. 

В Петербурге с заходом солнца зажглись больше 30 соборов, церквей и храмов. Засветилась Александро-Невская Лавра, Казанский и Исаакиевский соборы, церковь Воскресения Христова и другие. 

Как отметили в «Ленсвете», раньше других подсветку получили Исаакиевский и Казанские соборы. С 1998 года выделен искусственным светом фасад Николо-Богоявленского собора. 

В этом году праздник Светлого Христова Воскресения выпадает на 8 апреля. Незадолго до полуночи в храмах зазвонят колокола, а в полночь начнется Крестный ход. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.