13 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам показали толстеющего тюлененка Гоглика

Фонд друзей балтийской нерпы умиляет петербуржцев фотографиями одного из своих подопечных. На этот раз в кадр попал не Крошик, а тюлененок Гоглик, ради спасения которого даже пришлось найти вертолет. 

По словам специалистов, Гоглик «растет и толстеет». 

«Очень и очень приятный тюлень. Но иногда пытается укусить», — рассказывают сотрудники Фонда. 

blank

Фото: Группа «Спасение тюленей 699-23-99» «ВКонтакте» 

Как писала «Мойка78», ради Гоглика была организована настоящая спасательная операция. Тюлененка, оказавшегося у северного маяка Гогланда на границе с Финляндией, забрали на вертолете. Специалисты считают, что щенок отбился от самки и пополз, куда глаза глядят. В результате по суше он прополз около трех километров, без помощи Гоглик бы вряд ли смог выжить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.