30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вежливый вымогатель требует денег с петербургского водителя

Житель Кировского района Петербурга ночью 10 апреля получил анонимную записку с требованием денег. О вымогательстве автовладелец написал в группе «ДТП и ЧП / Санкт Петербург».

Записку неизвестный злоумышленник засунул по резинку уплотнителя бокового стекла машины, припаркованной на улице Козлова. Послание было заботливо обернуто в полиэтилен и написано почти извиняющимся тоном:

«Не бойтесь! Акция разовая! Не садист! Ничего личного! Бизнес!»

«Не садист» требует от автовладельца спрятать в бензобак 50 тысяч рублей, иначе на стеклах авто может оказаться краска, колеса будут проколоты, а в салоне и вовсе могут найти наркотики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.