08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе скорая помощь 2,5 часа ехала на вызов

Два часа сорок минут ждала петербурженка «неотложку». В результате ее сын обратился в прокуратуру Калининского района и ведомство возбудило проверку отделения скорой медицинской помощи Городской поликлиники №86.

Прокуроры установили, что такой случай опоздания — не единичный, и время пути скорой экстренной и неотложной помощи превышало нормативы более чем на час.

Районная прокуратура внесла представление в адрес главврача поликлиники №86. Виновное должностное лицо привлекли к ответственности.

По нынешнему законодательству неотложная помощь должна приезжать не более чем за два часа, а скорой помощи в экстренной форме — не больше 20 минут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.