27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В торговых сетях может начаться продуктовый дефицит

Российский ритейлер Х5 Retail Group, владеющий торговыми сетями «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток» сообщил, что только половина из 1,5 тысяч поставщиков животной продукции, согласны работать в системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Другие производители пока что не подтвердили свою готовность на переход на электронную сертификацию или вообще не стали её внедрять.

До 1 июня все производители животной продукции будут обязаны подключить систему «Меркурий», а также перейти на электронный документооборот. Чтобы подключиться к этой системе нужно будет оформить все сопроводительные ветеринарные документы.

Сейчас подобные документы начали оформлять только производители сырья, но по новым правилам их также должны будут оформить и производители готовых продуктов. Под новые правила попадает мясная, рыбная и молочная продукция. До этого Danone и Pepsico уже выступили против введения этой системы, объяснив это возможными перебоями с поставками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.