28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты Госдумы оценили «Собибор» Хабенского

В Госдуме РФ показали фильм «Собибор», посвященный событиям Великой Отечественной войны. На предпремьерном показе картину парламентариям представил ее режиссер  Константин Хабенский, сыгравший главную роль в картине.

Перед просмотром фильма зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко поблагодарила артиста за возможность увидеть фильм досрочно: на большие экраны фильм выйдет во время празднования 9 мая.

«Собибор» основан на реальных событиях и повествует о восстании заключенных в нацистском концлагере «Собибор» в Польше. Восстание было организовано советским офицером Александром Печерским, роль которого исполнил Константин Хабенский. Более 300 узников концлагеря сумели бежать. 

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин после просмотра назвал фильм тяжелым, однако отметил, что смотреть такие фильмы необходимо. Глава Фонда «Холокост» Алла Гербер, присутствовавшая на показе, поблагодарила создателей фильма за раскрытие столь непростой темы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.