28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге группа «гастролеров» попыталась снять 55 млн с чужих счетов

9 апреля в Петербурге задержали группу лиц, пытавшуюся совершить мошенничество в особо крупном размере с помощью поддельных документов.

Как стало известно «Мойке78», в группу входили лица, не зарегистрированные в Петербурге: мужчина 32 лет, проживающий в Тверской области, 40-летний житель Ростовской области и 37-летний житель Твери. 

В период с 7 по 9 апреля, находясь в Петербурге, двое из трех задержанных пытались перевести денежные средства в размере 54,8 млн рублей со счета в офисе «Сбербанка», используя при этом поддельный паспорт. После деньги планировалось обналичить и похитить.

После того, как преступный замысел был раскрыт, мошенникам не удалось реализовать свою задумку, а в место их проживания направилась полиция. Там же был задержан третий участник мошенничества – 37-летний мужчина из Твери. На месте жительства были найдены и улики, подтверждающие причастности группы к данному преступлению и другим преступлениям. 

Теперь против заезжих мошенников возбуждено уголовное дело. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.