26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе предупреждают: нельзя покупать клубнику у уличных торговцев

В Санкт-Петербурге несанкционированная торговля приняла огромные обороты, она мешает законным предпринимателям вести свой бизнес и вызывает нездоровую конкуренцию.

Во время прямой трансляции заседания Законодательного собрания в Санкт-Петербурге был поднят вопрос о несанкционированной торговле. Возможно, придется ужесточить наказание для людей, обходящих закон в области торговли, кстати, сейчас многие уличные продавцы пытаются реализовать клубнику, но непроверенных ягод стоит опасаться — они могут нанести вред здоровью граждан.  

Важный момент борьбы — обеспечение беспрепятственного доступа на рынок и ужесточение мер.

Клубника, которую продают торговцы, не проходила экспертизу «Роспотребнадзора». Гражданам стоит воздержаться от употребления подобных продуктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.