07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Иск Роскомнадзора к Telegram рассмотрят в суде 12 аперля

Таганским судом Москвы 12 апреля, в четверг, будет рассмотрено исковое заявление Роскомнадзора по отношению к мессенджеру Telegram, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Сухинину.

Как сообщила пресс-секретарь досудебная подготовка по делу пройдет 12 апреля. НА заседании стороны смогут уточнить свои позиции, после чего судья сможет назначить точную дату рассмотрения иска по существу. Руководитель правозащитной группы «Агора», которая представит Telegram в суде, Павел Чиков рассказал, что не в курсе предстоящего судебного заседания.

Адвокат сообщил в своей телеграмм-канале, что ни представители мессенджера, ни сама компания не были об этом уведомлены.

Напомним, что 6 апреля Роскомнадзор подал иск к Telegram о блокировке мессенджера. Поводом для суда послужило невыполнения компанией требований закона о предоставлении для ФСБ ключей для дешифровки сообщений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.