16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят мосты из макарон

Макаронные строители со всего мира съехались в Петербург, чтобы выяснить, кто из них лучший. В четверг, 12 апреля, студентам и школьникам предстоит построить мосты. 

В Архитектурно-строительном университете в среду стартовал 11-ый международный конкурс «Макаронный строитель». Накануне студенты и школьники из разных стран мира строили башни из макарон. 

Сегодня у ребят еще более сложная задача — им предстоит возвезти мосты.  Выиграет автор съедобной переправы с максимально длинным пролетом и устойчивой конструкцией.

«Строительные инструменты» на конкурсе ограничены макаронами и специальным архитектурным пластилином. Все конструкции изготавливаются из букатини — макарон твердых сортов. На одну команду выдается по две пачки макарон и одна пачка пластилина.  

Награждать победителей конкурса будут в пятницу, 13 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.