07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о будущих испытаниях новой сверхтяжелой ракеты

Российский президент Владимир Путин анонсировал испытание нового оружия, его планируется осуществить не раньше, чем через десять лет.

Как сообщает РИА Новости, в процессе осмотра павильона «Космос» на ВДНХ Владимир Путин сделал заявление об испытаниях новой российской сверхтяжелой ракеты, но их стоит ждать приблизительно через десять лет.

Испытания нельзя провести здесь и сейчас, потому что сперва на космодроме Восточный нужно сконструировать стартовый комплекс по спецпроекту.

Президент добавил, что для «тяжелой ракеты уже действуем», дальше, нужно работать над сверхтяжелой.

Целесообразно одновременно строить ракету и площадку для ее запуска, тогда они будут завершены в одно время.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что Роскосмос может привлечь КНР к созданию российской сверхтяжелой ракеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.