Российское посольство в США отреагировало на слова кандидата на должность главы Госдепартамента Майка Помпео о «вмешательстве» РФ в американские выборы. 

Глава ЦРУ и вероятный приемник Рекса Тиллерсона на посту главы Госдепартамента Майк Помпео во время выступления в конгрессе в очередной раз обвинил Москву во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

Росийские дипломаты сообщили, что Россия не «занимается сменами режимов, вмешательством во внутренние дела других государств» и организацией «революций». Такие технологии зачастую используют США, уверены представители дипмиссии. «Список их «заслуг» по всему миру впечатляет, говорится в сообщении посольства на странице в Facebook.

Дипломаты подкрепили свои слова многочисленными архивными данными из США, а также свидетельствами экс-агентов спецслужб и других ведомств США, которые публично признавались в СМИ в действиях такого рода после Второй мировой войны. В публикации содержатся оценки, по которым Вашингтон вмешивался в выборы порядка 80 раз в 45 странах мира.