07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Думе готовят «ответку» на американские санкции

В Госдуму РФ внесли законопроект об ответе на новые санкции США. Подготовил его спикер ГД Вячеслав Володин и лидеры четырех парламентских фракций, передает ТАСС.

По словам Володина, документ создан в качестве ответа на вызовы американцев, которые выражены в недружественных и неконструктивных действиях, а также введени санкций как против РФ в целом, так и против отдельных лиц и компаний.

Законопроект еще не зарегистрирован в электронной базе Думы. Его обсуждение должно начаться 16 апреля. Чем именно Россия намерена отвечать США, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.