08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Песков отказался комментировать блокировку Telegram

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что не станет комментировать вопрос о закрытии популярного мессенджера Telegram. В разговоре с журналистами пресс-секретарь предупредил об этом еще до того, как ему был задан соответствующий вопрос.

«Я предполагаю, что вы сразу спросите про Telegram. Здесь я сразу скажу, что это решение суда. Я его никак комментировать не буду», — сказал Дмитрий Песков.

Также Песков сообщил, что сразу же после блокировки Telegram сотрудники администрации президента перейдут на другой мессенджер. 

«Их можно по пальцам руки пересчитать. Надо посмотреть какой удобный, сочетает в себе скорость и качество и весь набор услуг», — пояснил Песков.

13 апреля Таганский суд Москвы принял решение о блокировке популярного мессенджера в связи с отказом предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей после соответствующего решения суда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.