09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Главного фигуранта «дела МДТ» оставили под арестом

Смольнинский райсуд Петербурга продлил арест бизнесмену Максиму Корнееву, которого обвиняют в мошенничестве. Он будет находиться под стражей до 15 июня, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Следствие полагает, что фигурант «театрального дела» занимался расхищением средств при проектировании новой сцены Академического малого драматического театра — МДТ Льва Додина.

Общая сумма ущерба составила не менее 45,5 млн рублей.

Защита просила отпустить Корнеева под залог или оставить под домашний арестом.

При это второго фигуранта дела — Ольгу Шарикову — отпустили под залог в 2,5 млн рублей. Третьего обвиняемого Александра Пучкова арестовали до 20 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.